Point

ペット飼育可能なリノベーション済3LDK☆
最上階の角部屋、3面バルコニー付きで開放感たっぷり♪
22.3帖のLDKで快適な居住空間が確保されています。
ウォークスルークローゼットもあり、たっぷりの収納スペースが確保されています。

  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(リビング)
    最上階の角部屋を新規リノベーション。広々90m2の3LDK。ペットもご一緒に生活が可能な物件です。 1/30
  • シーアイマンション宮崎台 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/30
  • シーアイマンション宮崎台 現地写真
    「宮崎台」駅へ徒歩18分の閑静な住環境に立地しています。小学校が至近にあり、お子様の通学も安心の立地です。 3/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(リビング)
    22.3帖の開放的なLDKは家具の設置もゆとりを以て行えますね。設置された家具は販売価格には含まれません。 4/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(キッチン)
    新規設置された対面キッチン。食洗器・浄水器・3口コンロ付きで快適な家事をサポートします。背面にはパントリーとして利用できる収納付きです。 5/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(キッチン)
    家事の負担を減らせる食洗器付き。簡単操作で食器もスッキリピカピカになります。 6/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(浴室)
    新しいお風呂で快適なバスタイムを存分に楽しめますね。浴室換気乾燥機・追い焚き機能付きです。窓付きの明るい浴室です。 7/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(洗面台・洗面所)
    収納豊富で使い勝手の良い3面鏡付きの洗面台です。忙しい準備の時間も快適に行えます。 8/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(寝室)
    北側バルコニーに面した6.4帖の洋室です。大きめの収納付きで主寝室にぴったりのお部屋ですね。 9/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(子供部屋)
    お買い物施設は徒歩10分圏内に揃います。生活利便性も良好な住環境です。 10/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(内装)
    住宅ローンやお買い換えのご相談は随時受付中です。お客様に最適なプランをご提案いたします。 11/30
  • シーアイマンション宮崎台 現地写真(バルコニー)
    南北両面にバルコニーが設置されています。南面は陽当たりが良く洗濯物もすぐに乾きそうです。 12/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(浴室)
    洗濯物の乾燥やヒートショック対策に活躍する、浴室換気乾燥機を新規設置済です。 13/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(キッチン)
    広めのシンクは洗い物も苦になりません。水栓には安心なお水を手軽に利用できる浄水器が内蔵されています。 14/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(トイレ)
    いつも快適に利用できるシャワー機能付きトイレを新規設置。家計に優しい節水型のエコトイレです。 15/30
  • シーアイマンション宮崎台 内観写真(収納)
    ウォークスルークロゼット付きでたっぷりの収納スペースがございます。 16/30
  • シーアイマンション宮崎台 現地写真(玄関)
    玄関にはプライベート性を高めるポーチ付き。角部屋ならではの特典ですね。 17/30
  • シーアイマンション宮崎台 現地写真
    当日のご連絡でも現地のご案内が可能です。ご見学や資料のご希望等、お気軽にご連絡ください。 18/30
  • シーアイマンション宮崎台 現地写真
    ご見学の際は最寄駅やご自宅への送迎も承ります。対応可能エリアはスタッフまでお問合せください。 19/30
  • シーアイマンション宮崎台 共用部写真(エントランス)
    伊藤忠アーバンコミュニティによる日勤管理です。本物件にエレベーターは付帯されません。本棟は1階住戸がないため、実質3階住戸となります。 20/30
  • シーアイマンション宮崎台 共用部写真(駐車場)
    駐車場は月額10000円で利用が可能です。空き状況は随時確認いたします。 21/30
  • シーアイマンション宮崎台 スーパー
    フーズマーケットさえき上作延店 22/30
  • シーアイマンション宮崎台 スーパー
    セレサモス宮前店 23/30
  • シーアイマンション宮崎台 スーパー
    ライフ 宮崎台店 24/30
  • シーアイマンション宮崎台 コンビニ
    ローソン 川崎神木本町四丁目店 25/30
  • シーアイマンション宮崎台 コンビニ
    セブンイレブン 川崎宮崎北店 26/30
  • シーアイマンション宮崎台 ドラッグストア
    クリエイトSD川崎高津向ケ丘店 27/30
  • シーアイマンション宮崎台 総合病院
    虎の門病院分院 28/30
  • シーアイマンション宮崎台 中学校
    川崎市立向丘中学校 29/30
  • シーアイマンション宮崎台 小学校
    川崎市立南原小学校 30/30

価格・費用

価格 3598万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 17,400円 / 27,036円 修繕積立基金
坪単価 132.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1991年9月(築34年)
専有面積 90.12㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 4階建
向き 南東
アクセス 東急田園都市線 宮崎台駅 徒歩18分
南武線 津田山駅 徒歩24分
東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩27分
所在地 神奈川県川崎市高津区 上作延3丁目 (周辺地図

• 最上階
屋外設備 バルコニー11.55㎡
設備 3口以上コンロ、キッチンに窓、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、追い焚き風呂、浴室に窓、浴室乾燥、浴室暖房、シューズボックス、全居室収納、ウォークインクローゼット、ウォークスルークローゼット、TVインターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、全居室フローリング、南面リビング
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:10,000円
特徴:平置、駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 閑静な住宅街、緑豊かな住宅地、周辺交通量少なめ、整備された歩道、近隣ショッピング施設あり、管理室、2面バルコニー、南面バルコニー、両面バルコニー、リノベーション、大規模リニューアル済み、角住戸、最上階、陽当たり良好、眺望良好、通風良好
周辺施設 スーパー:フーズマーケットさえき上作延店 784m
スーパー:セレサモス宮前店 1097m
スーパー:ライフ 宮崎台店 1138m
コンビニ:ローソン 川崎神木本町四丁目店 307m
コンビニ:セブンイレブン 川崎宮崎北店 361m
ドラッグストア:クリエイトSD川崎高津向ケ丘店 157m
総合病院:虎の門病院分院 1643m
中学校:川崎市立向丘中学校 1040m
小学校:川崎市立南原小学校 21m

シーアイマンション宮崎台の周辺地図

シーアイマンション宮崎台の費用・契約情報

価格 3598万円
管理費/修繕積立金 17,400円 / 27,036円 修繕積立基金
ほか諸費用 組合費:500円/月
入居条件 ペット(可) 引渡時期 即時
備考

シーアイマンション宮崎台の物件詳細

物件名 シーアイマンション宮崎台
所在地 神奈川県川崎市高津区 上作延3丁目
交通 東急田園都市線 宮崎台駅 徒歩18分
南武線 津田山駅 徒歩24分
東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩27分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1991年9月(築34年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:伊藤忠アーバンコミュニティ
総戸数 24戸
間取り 3LDK (LDK22.3畳、洋室6.4畳、洋室5.4畳、洋室4.8畳) 専有面積 90.12㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11.55㎡ 所在階 / 階数 4階 / 4階建
向き 南東 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、全室、洗面台、給湯器):2026年4月実施済