Point

新規リノベーション済の専用庭付き3LDK♪
「東山田」駅へ徒歩10分。3駅2路線利用可能な好立地。
生活圏は坂道のないフラットなエリア☆
1階住戸なので、階下への騒音を気にせず生活が可能です。

  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(リビング)
    内装一新・設備充実のリノベーション住戸。多用途に利用できる広々専用庭付きのお住まいです。 1/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 現地写真
    「東山田」駅へ徒歩10分。3駅2路線利用可能な好立地。生活圏は坂道のないフラットなエリアです。 3/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(リビング)
    南西向きの11帖のLDK。1階住戸なので階下への騒音も気にせず生活が可能な物件です。 4/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(キッチン)
    新規設置された対面キッチンには、食洗器・浄水器・3口コンロ付きの充実した設備仕様です。 5/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(キッチン)
    家事の負担を減らせる食洗器。簡単操作で食器もスッキリピカピカになります。 6/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(浴室)
    新しいお風呂で快適なバスタイムを存分に楽しめます。窓付きで換気も簡単に行えます。浴室換気乾燥機・追い焚き機能付きです。 7/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(洗面台・洗面所)
    使い勝手の良い3面鏡付き洗面台を新規設置しました。準備の時間も快適に行えますね。 8/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(寝室)
    専用庭に面した5.8帖の洋室。引き戸を開放して広々リビングにアレンジが可能な間取りです。 9/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(子供部屋)
    全室に収納付きで広々快適にお部屋を利用できます。プライベートの時間も快適に楽しめますね。 10/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(内装)
    住宅ローンやお買い換えのご相談は随時受付中です。お客様に最適なプランをご提案いたします。 11/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 現地写真(庭)
    ガーデニングも存分に楽しめる専用庭付きのお部屋です。お家時間を存分に楽しめます。 12/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(浴室)
    洗濯物の乾燥やヒートショック対策にも活躍する、浴室換気乾燥機を新規設置済です。 13/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(キッチン)
    広々シンクは洗い物も苦になりません。安心できるお水を手軽に利用できる浄水器付きです。 14/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 内観写真(トイレ)
    いつも快適に利用できるシャワー機能付きトイレを新規設置。節水型のエコトイレです。 15/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 現地写真(玄関)
    玄関には天井高サイズのシューズボックスを設けました。玄関周辺もスッキリ整理できます。 16/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 設備
    来訪者を目視で確認できるモニター付きインターホン。セキュリティ面でも安心の設備を新規設置済です。 17/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 現地写真
    当日のご連絡でも現地のご案内が可能です。ご見学や資料のご希望等、お気軽にご連絡ください。 18/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 現地写真
    ご見学の際は最寄駅やご自宅への送迎も承ります。対応可能エリアはスタッフまでお問合せください。 19/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 共用部写真(エントランス)
    ダイヤモンドコミュニティによる日勤管理です。管理状態も良好な物件です。 20/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 共用部写真(駐車場)
    駐車場は月額15000円で利用が可能です。空き状況は随時確認いたします。 21/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション スーパー
    まいばすけっと 高田西店 22/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション スーパー
    OK新吉田店 23/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション スーパー
    三徳 高田店 24/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション コンビニ
    ローソン 高田西二丁目店 25/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション ドラッグストア
    Fit Care DEPOT高田西店 26/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション ホームセンター
    島忠HOME'S港北高田店 27/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 中学校
    横浜市立高田中学校 28/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 小学校
    横浜市立高田小学校 29/30
  • 綱島ダイヤモンドマンション 総合病院
    高田中央病院 30/30

価格・費用

価格 2798万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 11,150円 / 7,210円 修繕積立基金
坪単価 153.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1986年12月(築39年)
専有面積 60.48㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 7階建
向き 南西
アクセス 横浜市営グリーンライン 東山田駅 徒歩10分
横浜市営グリーンライン 高田(神奈川)駅 徒歩13分
東急東横線 綱島駅 下根住宅前 バス7分 バス停まで徒歩2分
所在地 神奈川県横浜市港北区 高田西1丁目 (周辺地図

• リフォーム済
屋外設備 テラス6.32㎡、専用庭11.2㎡
設備 3口以上コンロ、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、追い焚き風呂、浴室乾燥、浴室暖房、シューズボックス、全居室収納、TVインターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、全居室フローリング、南面リビング
駐車場 状況:空無
価格:15,000円
特徴:平置、駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 平坦地、周辺交通量少なめ、整備された歩道、近隣ショッピング施設あり、南庭、リノベーション、大規模リニューアル済み、陽当たり良好、階下に住戸無し、通風良好
周辺施設 スーパー:まいばすけっと 高田西店 304m
スーパー:OK新吉田店 880m
スーパー:三徳 高田店 1149m
コンビニ:ローソン 高田西二丁目店 556m
ドラッグストア:Fit Care DEPOT高田西店 115m
ホームセンター:島忠HOME’S港北高田店 623m
中学校:横浜市立高田中学校 896m
小学校:横浜市立高田小学校 1116m
総合病院:高田中央病院 904m

綱島ダイヤモンドマンションの周辺地図

綱島ダイヤモンドマンションの費用・契約情報

価格 2798万円
管理費/修繕積立金 11,150円 / 7,210円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 即時
備考

綱島ダイヤモンドマンションの物件詳細

物件名 綱島ダイヤモンドマンション
所在地 神奈川県横浜市港北区 高田西1丁目
交通 横浜市営グリーンライン 東山田駅 徒歩10分
横浜市営グリーンライン 高田(神奈川)駅 徒歩13分
東急東横線 綱島駅 下根住宅前 バス7分 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1986年12月(築39年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:ダイヤモンドコミュニティ
総戸数 60戸
間取り 3LDK (LDK11畳、洋室6畳、洋室4.3畳、洋室5.8畳) 専有面積 60.48㎡(壁芯)
部屋外面積 テラス6.32㎡、専用庭11.2㎡ 所在階 / 階数 1階 / 7階建
向き 南西 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、全室、洗面台、給湯器):2025年8月実施済
  • ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。